Малый зал консерватории 6+

Шедевры эпох. Орган, голос

Поделиться
Шедевры эпох. Орган, голос

О мероприятии

Программа: 

И.С.Бах Интродукция и фуга из кантаты N 21 в обработке Ференца Листа (орган соло) 
И.С.Бах - Т.Докшицер Хоральная прелюдия фа-минор (И.Невретдинов) 
И.С.Бах Ария сопрано из кантаты N  51 (И.Невретдинов, К.Эшба) 
И.С.Бах Ария из оркестровой сюиты ре-мажор (А.Поелуев)   
И.С.Бах Две  прелюдии ля-бемоль мажор, ми-бемоль минор  из ХТК в обработке Т.Докшицира (И.Невретдинов) 
Джузеппе Тартини Соната соль-минор «Дьявольские трели» (Н.Зимин) 
Фернан де ля Томбель Токката ми-минор (орган соло) 
Ф.Шуберт Аве Мария (А.Поелуев) 
Ш.М.Видор Аве Мария (Эшба)*
*в программе возможны изменения 


Исполняют:

Лука Гаделия (орган) 
Кристина Эшба (сопрано) 
Александр Поелуев (аккордеон) 
Ильяс Невретдинов (труба) 
Никита Зимин (саксофон) 



Заслуженный артист Абхазии Лука Гаделия (орган) и лауреатка международных конкурсов, приглашенная солистка Большого театра Кристина Эшба (сопрано) представят программу из произведений великих композиторов разных эпох: И.С.Баха, А.Вивальди, Г.Ф. Генделя, Т. Альбиони, Л.Бетховена, Ш. Видора, Ж. Массне и других.

Лука Гаделия (орган) — органист-виртуоз, заслуженный артист Абхазии, выпускник РАМ им. Гнесиных (класс проф. А. Фисейского) и аспирантуры Московской консерватории. Принимал участие в мастер-классах ведущих органистов: О.Латри (Франция), Г.Бове, Л. Ло-мана (Германия), К. Стембриджа (Великобритания), В. Церера, Ю. Эсселя, Х.О. Эриксона (Швеция), Н. Симонян, К. Карпентер, Б. ван Остена и др. В 2008 году стажировался в Летней органной академии в Харлеме (Нидерланды). Лауреат международных конкурсов, много концертирует в России и за рубежом. С 2006 года солист-органист Государственного концертного зала Патриаршего собора в Пицунде. С 2012 — солист Абхазской государственной филармонии.

 

Кристина Эшба (сопрано) — обладательница феноменального колоратурного сопрано. Выпускница РАМ имени Гнесиных, солистка Абхазской государственной филармонии. Лауреат Всероссийских и международных конкурсов, в том числе «Серебряный голос» и «Надежда романсиады». Дипломант Международного конкурса вокалистов имени М. Магомаева, участница престижного фестиваля «Хибла Герзмава приглашает...». В октябре 2014 года дебютировала в Большом театре, выступив на концерте-закрытии Первого международного музыкального фестиваля «Барокко. Путешествие в Италию». С успехом выступает в России и за рубежом, в лучших концертных залах Москвы, Барселоны, Рима и Оксфорда.

 

Александр Поелуев (аккордеон)  — известный российский аккордеонист. 
Победитель международного конкурса аккордеонистов и баянистов “Кубок мира”, (Копенгагене, Дания), выиграв соревнование сразу в двух категориях: COUPE MONDIALE - SENIORS и PIANO ACCORDION CLASS. Лауреат международных конкурсов в Детройте (США), Шанхае (Китай).
Александр гастролировал более чем в 30 странах мира, включая Новую Зеландию, Австралию и США, Китай, Францию, Италию, Финляндию, и тд, а так же и во многих городах России. В настоящее время А. Поелуев активно концертирует, принимает участие в работе жюри международных конкурсов аккордеонистов и баянистов (Кубок Мира, Кастельфидардо, и многие другие), проводит мастер-классы и творческие школы. Является участником шоу и передач на центральных телеканалах. Был арт-директором Международного Музыкального Центра «Гармония» в г. Ростове-на-Дону, который выступил организатором крупнейшего в мире конкурса баянистов и аккордеонистов «Кубок Мира» 2016, а так же с 2010 проводил Международный Фестиваль «Аккордеон Плюс». В сентябре 2016 Александр был удостоен медали «За заслуги перед городом Ростовом-на-Дону».

Невретдинов Ильяс (труба) – артист Yamaha
Ильяс Невретдинов выступает как солист и сотрудничает с известными музыкальными коллективами: Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета, оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова, Московским государственным симфоническим оркестром  под  руководством Ивана Рудина, дирижерами Василием Валитовым, Анной Гулишамбаровой, Юрием Медяником, Фредди Кадена, Игорем Лерманом, Юрием Ткаченко, Сергеем Дурыгиным, Александром Соловьевым  и многими  другими. Выступал на сцене Большого театра, Геликон-Опера, в залах МГК им.П.И. Чайковского, в Большом зале Государственного Кремлевского дворца, в Концертном зале им.П.И. Чайковского,  КЗ «Зарядье»,  Александровском зале Кремля, в концертных залах ММДМ - Светлановском, Театральном, Камерном, залах Музея – заповедника «Царицыно».
Невретдинов Ильяс Победитель  престижного Международного конкурса трубачей «Ictus International Trumpet Competition 2018» (USA).
 

Исполнители:

Лука Гаделия (орган), Кристина Эшба (сопрано)

Малый зал консерватории

Адрес:

ул. Большая Никитская, д. 13/6

Рассылка с актуальными новостями, горящими предложениями, акциями и скидками